郑金广

44.png

  党组成员

  工作分工

  分管利用外资和境外投资处、经济贸易处、省政府口岸办公室、省政府口岸办公室驻郑州航空口岸办事处;分管中原国际博览中心。

  个人简历

  郑金广,男,1961年10月出生,汉族,河南舞阳人,大学学历,1984年5月加入中国共产党,1983年7月参加工作。

  历任临颍县瓦店乡副乡长、陈庄乡党委副书记、河南省漯河市委组织部青年干部科副科长、青年干部科科长、干部二科科长、组织科科长,漯河市郾城县副县长,漯河市源汇区委常委、副区长,漯河市临颍县委常委、副县长,漯河高新技术产业开发区管委会主任、党工委书记,漯河市委副秘书长、漯河经济开发区党工委书记,河南省政府口岸办公室主任(副厅级)。2013年2月任河南省发展和改革委员会党组成员,省政府口岸办公室主任(副厅级)。2018年11月任河南省发展和改革委员会党组成员(副厅级)。

四肖三期必開